Источник: https://11.42372.3535.ru/6226/

Питание

Телефоны горячих линий : - по вопросам, связанным с бесплатным питанием в школах – 8(423)2432017, 8(423)2400954;

Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в МКОУ СОШ № 11 с. Верхняя Бреевка:

1. Бесплатным питанием один раз в день в период учебного процесса

обеспечиваются:

1) обучающиеся в 1 - 4 классах включительно;

2) обучающиеся в 5 - 11 классах включительно из многодетных семей;

3) обучающиеся в 5 - 11 классах включительно из семей, имеющих

среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума;

4) обучающиеся в 5 - 11 классах включительно из семей, находящихся в

социально опасном положении;

5) обучающиеся в 5 - 11 классах включительно из числа детей-сирот и

детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением детей,

находящихся на полном государственном обеспечении;

2. Бесплатным питанием два раза в день в период учебного процесса

обеспечиваются обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и

дети-инвалиды.

3. Обучающиеся в 1 - 4 классах включительно дополнительно к

бесплатному питанию, предусмотренному настоящей статьей,

обеспечиваются один раз в день в период учебного процесса бесплатным

молоком или кисломолочным продуктом объемом не менее 200 мл на одного

ребенка.

Закон Приморского края №388-К от 15.11.2018 года "Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края"

письмо министерства образования Приморского края от 18.09,2020г № 23/18837

Закон Приморского края от 23.11.2018 года "Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края."

Локальные акты школы по организации питания обучающихся

Режим питания обучающихся МКОУ СОШ №11 с. Верхняя Бреевка

Мониторинг питания обучающихся 1-4 классов. Пройти опрос можно по ссылке.

Здоровое питание школьника и родительский контроль

Сохранение и укрепление здоровья детей – важный аспект государственной политики России, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и государственного контроля в этой сфере. При этом, любой гражданин нашей страны вправе принимать участие в организации общественного контроля и оценивать работу администрации школы по обеспечению прав детей на здоровое и безопасное питание. С этой целью Роспотребнадзором были разработаны отдельные методические рекомендации о том, как правильно организовать такой родительский контроль за питанием детей.

Общественный (родительский) контроль за организацией и качеством питания детей в общеобразовательных учреждениях Приморского края