Источник: https://11.42372.3535.ru/7552/7563/

Профориентация "Дорога в будущее"

     

"Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне"

Виктор Гюго

 

 

 

 

 

 

В современных условиях профессиональное самоопределение предполагает выбор карьеры, сферы приложения и саморазвития личностных возможностей, а также формирование осознанного отношения личности к социокультурным и профессионально-производственным условиям. 

Трудовое обучение детей школьного возраста является одним из важных факторов воспитания личности. Главная развивающая функция труда – это переход от самооценки к самопознанию и самореализации. В трудовой деятельности формируются новые виды мышления, ребенок получает навыки работы, общения, сотрудничества, что улучшает адаптацию ребенка в обществе.

Трудовое воспитание – процесс организации и стимулирования трудовой деятельности обучающихся, который направлен на приобретение обучающимися навыков и формирование компетенции, добросовестного отношения к работе, развитие творческих способностей, инициативы, стремления к достижению более высоких результатов.

Трудовая деятельность представляет собой важную сферу самореализации и самовыражения личности, обеспечивает раскрытие потенциальных возможностей и способностей человека.

Программа по трудовому воспитанию и профессиональному самоопределению "Дорога в будущее"

Акция "Неделя без турникета"

В рамках всероссийской акции "Неделя без турникетов" с целью повышения у молодёжи интереса к рабочим профессиям и формирования системы ранней профориентации подростков учащиеся МКОУ СОШ № 11 с. Верхняя Бреевка посетили два предприятия района: "Примтеплоэнерго" Дальнегорский и Приморское предприятие магистральных сетей, филиал ПАО ФСК ЕЭС Приморское ПМЭС с. Чугуевка. Школьники получили познавательную информацию, познакомились с работой на предприятиях.

МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11"

с. Верхняя Бреевка

Чугуевского района Приморского края

Директор - Пухова Елена Юрьевна, тел. 8 (42372) 63-1-47    89510082356, адрес эл. почты school_11_09@mail.ru   

Зам. директора по УВР - Орлова Галина Викторовна тел.  8 (42372) 63-1-47