Профилактика безнадзорности и правонарушений

ПРОГРАММА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕСПРИЗОРНОСТИ, БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ДОРОГИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ…»

Профилактическая программа школы включает основных ее участников и включает следующие разделы:

- работа с учащимися;

- взаимодействие с родительской общественностью;

- работа с педагогами школы;

- сотрудничество с межведомственными и общественными организациями.

Для достижения положительного результата действия программы педагогический коллектив использует следующие технологии: личностно-ориентированные, групповые, коллективные, коррекционные, интегративные, интерактивные.

Данные технологии реализуются в диспутах, лекциях, семинарах, тренингах круглых столах, педсоветах конференциях, экскурсиях, играх, конкурсах, олимпиадах, беседах, коллективных творческих делах, соревнованиях и других формах работы.

Реализация выше изложенных целей, задач и принципов предполагает достижения следующих результатов:

-  создание системы профилактической работы в школе;

- разработка эффективных механизмов совместной деятельности участников воспитательной системы школы;

- повышение психолого-педагогической грамотности родителей учащихся;

- повышение медико-психологической компетентности педагогического коллектива;

- снижение факторов риска потребления ПАВ в детско-подростковой среде;

- уменьшение числа «трудных подростков» в школе;

- активное и результативное участие школьников в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях;

- формирование здорового жизненного стиля и эффективных линий поведения у детей и подростков;

- создание здоровой и безопасной среды в школе.

Школа имеет хорошую материально-техническую базу, кадрово-профессиональный состав и глубокие традиции, передающиеся от одного поколения учеников и учителей к другому, опыт сотрудничества с общественными и межведомственными организациями, что создает благоприятные условия для успешного выполнения программы.

Телефоны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Чугуевского муниципального округа

Уважаемые родители и учащиеся!

В целях безопасности жизни и здоровья детей при выявлении неблагополучия детей в семьях, жестокого обращения с несовершеннолетними незамедлительно обращайтесь в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений округа:

тел.

Режим работы:

Отдел опеки и

попечительства администрации Чугуевского муниципального округа

8(42372) – 22-6-88

с 9.00 до 17.00 часов,

с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв;

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите

их прав администрации Чугуевского муниципального округа

8(42372) -21-3-92

с 9.00 до 17.00 часов,

с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв;

ОМВД России по

Чугуевскому округу

- дежурная часть

-старший инспектор ПДН

8(42372)-21-3-43

8(423723)-21-3-97

Круглосуточно,

с 9.00 до 18.00 часов,

с 12.00 до 14.00 обеденный перерыв.

Ответственность за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ