Источник: https://11.42372.3535.ru/main/

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11" с. Верхняя Бреевка Чугуевского района Приморского края

Верхне- Бреевкая восьмилетняя  школа открыта в 1965 году. В 1989 году открыта средняя школа. В 2011 году к школе присоединились школы в с. Архиповка и с. Ясное. Численность обучающихся на 01.01.2020 года составляет 95 человек. В с. Верхняя Бреевка обучение ведётся по программам  начального общего, основного общего и среднего общего образованияе; в филиале с. Ясное по программам  начального общего и основного общего образования; в филиале с Арихиповка по программам начального общего образования.

В с. Верхняя Бреевка- 11 классов - 47 человек, с. Ясное-6 классов (отсутствует 6,8,9   классы) - 19 человек, с. Архиповка 3 класса (отсутствует 4 класс)-  8 человек.

Школа функционирует в режиме 5- дневной рабочей недели. Продолжительность урока- 40 минут.

В школе работают спортивные секции, кружки по интересам:

В-Бреевка: "Юный шахматист", "Краеведческий", "Спортивные игры", "Юный исследователь", "Занимательная физика", "Модульное оригами"

Ясное: "Школьный театр", "Лидер", "Турист","Волшебная кисточка, "Умелые ручки"

Внеурочная деятельность ведётся по следующим направлениям:

- "Разговоры о важном"

- "Функциональная грамотность"

- "Россия-мои горизонты"

- "В мире клеток и тканей"

- Внеурочная работа по физике

- Патриотическое и экологическое воспитание

- Профилактика эктремизма и терроризма

- Профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни