Онлайн-олимпиада "Безопасный интернет"

22 декабря 2022 г.

Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1-9 классов.

Поучаствовать в ней можно бесплатно из любого уголка страны. Свой уровень цифровой грамотности юные интернет-пользователи проверят, выполняя интерактивные задания.

Каждый участник получит грамоту или диплом – в зависимости от количества набранных баллов А проходит олимпиада при поддержке нацпроекта «Цифровая экономика».

Добавим, что в Приморье действует проект «Семья и школа – гаранты информационной безопасности детей». В рамках этого проекта проходят обучающие мероприятия, на которых ребятам рассказывают о рисках нахождения в сети Интернет и способах распознавания фейков и защиты  от манипуляционных воздействий.