Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проект "Сталинград - история победы"

10 февраля 2023 г.

В рамках празднования 80-летия разгрома советскими бойцами немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы в 23-х исторических парках «Россия — Моя история» открывается всероссийский выставочный проект «Сталинград — история Победы», посвященный городу, ставшему символом мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны.

Сталинградская битва — одна из решающих битв Великой Отечественной войны, в которой приняли участие более 2 млн. человек развернулась на территории в 100 000 квадратных километров. Ее масштаб, значение и последствия для освобождения России трудно переоценить. Пример героизма стольких людей стал частью истории вместе с другими великими сражениями предшествующих эпох. Специально к юбилейной дате командами проекта «Россия — Моя история» и музея-заповедника «Сталинградская битва» была сформирована мультимедийная экcпозиция, которая с помощью современных анимированных карт, инфографических схем, уникальной видеохроники, дневниковых свидетельств участников событий, галереи цитат и портретов создаст иммерсивный эффект сопричастности ожившей истории тех лет.

История Сталинградской битвы предстанет перед зрителем Владивостока в историческом парке «Россия-Моя история» с 2 февраля. Выставка в хронологическом порядке охватит ключевые сюжеты сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду», операция «Зимняя гроза», «Тацинский рейд», «Кольцо», «Бои за северные районы Сталинграда», «Мамаев курган», «Дом Павлова».

Особое внимание авторы выставки уделили героям, в цифровой экспозиции используются личные архивы и документы участников боев.

Вход свободный.

Кроме этого, на территории исторического парка «Россия — Моя история» в г. Владивостоке на постоянной основе проходят экспозиции парка, такие как: «Рюриковичи», «Романовы», «От Великих потрясений к великой Победе» и «От перестройки до наших дней», а также на специализированные тематические выставки.

Режим работы исторического парка «Россия — Моя история» в г. Владивостоке:

понедельник                выходной

вторник                          10:00 — 19:00

среда                               10:00 — 19:00

четверг                           10:00 — 19:00

пятница                         10:00 — 19:00

суббота                          10:00 — 19:00

воскресенье                  10:00 — 18:00