Выбор профессии Ваших детей

Родители, обратите внимание!!!

Уважаемые родители!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места в ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮУ)», Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», институте прокуратуры ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет».

Кроме того, с 2021 года производится набор студентов в Дальневосточный юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации» (г. Владивосток).

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 02.10.2020 № 518 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, по которым проводится прием на обучение в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» в 2021/22 учебном году» установлены значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, по которым проводится приём на обучение в федеральное казённое образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской

Федерации» в 2021-2022 учебном году: Русский язык – 50 баллов; Обществознание – 60 баллов; История – 50 баллов.

Подробная информация о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты размещена также на едином портале органов прокуратуры Российской Федерации в разделе «новости» (https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25).

По всем возникающим вопросам о конкурсном отборе кандидатов для целевого обучения обращаться к помощнику прокурора района Ступак Е.С. по тел. 8-(42372)-24-3-40.