Экологическое воспитание

"Сохраним природу вместе"

Природа и не подозревает, что её люди

разделили между различными

научными институтами, и продолжает

существовать сама по себе, будучи единой.

Н. Семенов

Окружающая нас природа едина. В ней нет отдельно взятых физических, химических, биологических явлений. Есть природные явления, происходящие в географической оболочке.

Организация экологического воспитания продиктована актуальной необходимостью человечества – необходимостью создания в нашем обществе системы воспроизводства и потребления природных ресурсов подобной той, что создана природой на протяжении всего периода существования нашей планеты.

Экологическое воспитание – целенаправленный процесс формирования ответственного отношения обучающихся к окружающей природной среде.

Программа по биолого-экологическому направлению "Сохраним природу вместе"

♻ Проект "Дели на три". ⁣

В рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни» разработан образовательно-просветительский проект «Дели на три»,

Минприроды России совместно с ППК «Российский экологический оператор».

⁣Основная цель проекта – экологическое просвещение участников, повышение уровня их экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности.

Данный проект в нашей школе  был проведен в рамках общешкольного мероприятия. Ребята узнали о способах сортировки мусора и о вторично перерабатываемом сырье.