Источник: https://11.42372.3535.ru/7552/7567/

Профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни

22-28 АПРЕЛЯ НЕДЕЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

"Здоровье - это бесценный дар природы, оно дается, увы, не навечно, его нужно беречь. И во многом оно зависит от самого человека, от его образа жизни, условий труда, питания и привычек."

И.П. Павлов

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья, это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней – здоровую планету.

Подсчитать необходимое суточное количество калорий на калькуляторе потребления калорий, размещенном на информационной платформе Роспотребнадзора можно пройдя по ссылке: https://www.здоровое-питание.рф

11-17 МАРТА НЕДЕЛЯ ПО БОРЬБЕ С ВИРУСНЫМ ГЕПАТИТОМ С

4-10 МАРТА НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА

2024 год провозглашен Годом семьи в России.

Особое значение приобретает объявленная Министерством здравоохранения неделя здоровья матери и ребенка с 4 по 10 марта.

Ключевое значение в качественном уходе за ребенком играет состояние здоровья матери. Переход от лечения болезней к сохранению здоровья возможен при профилактическом подходе и активном использовании женщинами действующих мер медицинской помощи и поддержки в период беременности и после нее. В видеоролике освещены актуальные проблемы, с которыми сталкивается каждая мама.

Автор проекта «Здоровое поколение» Ксения Пустовая призывает следовать ключевой формуле: “Ментальное и физическое здоровье мамы = здоровые дети”.

Мир начинается с мамы, поэтому каждая женщина должна помнить:

✅о профилактике заболеваний и диспансеризации, которые станут превентивными мерами и основой здорового будущего;

✅ о необходимости отслеживания и своевременной корректировке дефицитных состояний;

✅ психологический комфорт в семье - основа счастливого детства и материнства.

26 ФЕВРАЛЯ-03 МАРТА НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

12-18 ФЕВРАЛЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ

29 ЯНВАРЯ-04 ФЕВРАЛЯ НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Задайте вопрос по раку