Решаем вместе

Внеурочная деятельность и дополнительное образование

Расписание кружков на 2021-2022 учебный год

кружок "Разговорный английский" - руководитель Паулина Нина Васильевна, учитель английского языка

Описание: C:\Users\5733\Desktop\английский для уроков Биболетова\физика 9 класс\англ 3.jpg

КРУЖОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Уважаемые родители и дорогие дети!

Приглашаем Вас на кружок

«РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»

Занятия проходят 1 раза в неделю( по вторникам) .

Занятия в кружке помогут:

- научиться говорить на английском красиво и правильно, как будто ты родился в англоязычной стране, получать удовольствие от правильного произношения:

- научиться говорить на английском языке на многие интересующие тебя темы и понимать английскую речь;

- легко запоминать устойчивые выражения и неправильные глаголы с помощью рифм и ассоциаций;

- подготовиться к олимпиадам и конкурсам по английскому языку.

ЗАПИШИСЬ В КРУЖОК!

Каждый ВТОРНИК ты получаешь новые задания.

Это небольшие тексты и диалоги на английском языке с вопросами, кроссворды, ребусы, загадки и упражнения на грамматику и фонетику. В каждой серии есть задания на аудирование, отработку произношения и понимание мелодии языка. Каждая серия сопровождается подробным разбором новой лексики и грамматики.

Программа кружка "Разговорный английский" - руководитель кружка Паулина Нина Васильевна, учитель английского языка

Оригинальность кружка «За страницами учебника истории»

История-это не только текст учебника, в истории можно найти множество интересных и увлекательных фактов, чтобы взглянуть на уже известные события с разной точки зрения.

Изучая исторические события, использую «метод погружения в эпоху», рассказ от лица очевидца событий или «путешествие во времени». Большую роль в этом играют дополнительные материалы в виде презентаций, оформленных папок творческих заданий, составление кроссвордов по истории.

История – это интересный предмет, если подойти к нему творчески: представить себя на месте участников Ледового побоища или Куликовской битвы, попытаться встать на место Ивана Сусанина, отдавшего жизнь за царя – Михаила Романова и ответить : «А я смог бы пожертвовать собой ради других?», нарисовать Московский Кремль и людей из этой эпохи.

Давайте вместе отправимся в это интересное путешествие и пусть перед нами откроются еще неизученные страницы нашей истории, заговорят герои событий и ветер странствий будет дуть в паруса нашего корабля – творческого объединения «За страницами учебника истории».

Программа кружка "За страницами учебника истории"

Кружок "Юный шахматист" - руководитель Касьяник Екатерина Николаевна, учитель начальных классов

Юный шахматист

Шахматы – одна из самых популярных в мире игр, причём с каждым днём она становится всё более популярней. Люди самых разных возрастов во всём мире с большим энтузиазмом играют в шахматы: в школах, клубах, парках и даже по Интернету.

Занятия по программе обучения проводятся 1 час в неделю, что составляет 34 часа в год. Наполняемость  группы составляет 8 -15 человек.

В кружке «Юный шахматист» дети ознакомятся с геометрией шахматной доски, названиями шахматных фигур и их игровыми возможностями. А также пополнят словарный запас специальными шахматными терминами и применят их на практике, научатся играть в шахматы и шашки, соблюдая правила игры и используя разнообразные тактические приёмы.

Предполагается использование таких форм работы, как отгадывание загадок, ребусов на шахматную тему, чтение сказок о шахматах, выполнение творческих заданий, практические занятия по игре в шахматы с целью закрепления теоретического материала, опросы для проверки пройденного материала. В связи с возможным возникновением разных непредвиденных обстоятельств  допускаем корректировку программы.

Актуальность программы состоит в её востребованности, в  требованиях современного общества к личности, которая должна быть всесторонне развита, чему и способствует игра в шахматы. Она развивает ребёнка умственно, развивает логическое мышление, воспитывает усидчивость, приучает к культурному проведению свободного времени, толерантному отношению к сопернику по игре и другим окружающим.

Программа кружка "Юный шахматист"

Программа спортивного кружка "Лидер"

Программа кружка "Волшебная кисточка"

Программа кружка "Здоровейка"